“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, "La Gazzetta dello Sport" nəşrinin məlumatına görə, ingiltərəli futbolçu "qırmızı şeytanlar"ın transfer planlarında mühüm rol oynaya bilər.
Bildirilib ki, "Mançester Yunayted" rəhbərliyi Reşforddan "Roma" ilə aparılan danışıqlarda istifadə etməyi nəzərdən keçirir. İngiltərə klubu fransalı yarımmüdafiəçi Manu Koneni heyətinə qatmaq istəyir və bu transferin bir hissəsi kimi Reşfordun Roma təmsilçisinə göndərilməsi variantı müzakirə olunur.
Məlumata görə, mümkün sövdələşmənin qarşısındakı əsas maneə futbolçunun yüksək maaşıdır. Hazırda Markus Reşfordun illik qazancı təxminən 11 milyon avro təşkil edir ki, bu da "Roma" üçün ciddi maliyyə yükü hesab olunur.
Qeyd edək ki, Reşford 2025/2026 mövsümünü icarə əsasında "Barselona"da keçirib. İngiltərəli hücumçu Kataloniya klubunun heyətində 49 oyuna çıxaraq 14 qol vurub və 11 məhsuldar ötürmə edib.

Появилась вероятность того, что нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд продолжит карьеру в чемпионате Италии.
«Оперативный Информационный Центр-OMM» сообщает, что, по данным издания «La Gazzetta dello Sport», английский футболист может стать важной частью трансферных планов «красных дьяволов».
Отмечается, что руководство «Манчестер Юнайтед» рассматривает возможность включения Рэшфорда в переговоры с «Ромой». Английский клуб заинтересован в приобретении французского полузащитника Ману Коне, и в рамках этой сделки обсуждается вариант перехода Рэшфорда в римский клуб.
Основным препятствием для возможной сделки является высокая заработная плата футболиста. В настоящее время годовой доход Маркуса Рэшфорда составляет около 11 миллионов евро, что считается серьезной финансовой нагрузкой для «Ромы».
Напомним, что Рэшфорд провел сезон 2025/2026 на правах аренды в «Барселоне». В составе каталонского клуба английский форвард принял участие в 49 матчах, забив 14 голов и отдав 11 результативных передач.