"Zenit" Con Duranın transferini açıqladı
Sankt-Peterburqun "Zenit" klubu qış pəncərəsi çərçivəsində heyətini ciddi şəkildə gücləndirib. Rusiya təmsilçisi kolumbiyalı hücumçu ilə rəsmi müqavilə imzalandığını elan edib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" Klubun yaydığı rəsmi məlumata əsasən xəbər verir ki, 22 yaşlı forvard Səudiyyə Ərəbistanının "" klubundan icarəyə götürülüb.
Razılaşmaya əsasən, Duran 2025/2026-cı illər mövsümünün sonuna qədər Sankt- komandasının uğurları üçün tər tökəcək.
Qeyd edək ki, gənc hücumçunun karyerası son illərdə kifayət qədər parlaq keçib:
Ötən ilin qışında "Əl-Nəsr" onu İngiltərənin "Aston Villa" klubundan 77 milyon avro qarşılığında transfer etmişdi.
Cari mövsümün ilk yarısını futbolçu Türkiyənin "Fənərbaxça" klubunda icarə əsasında keçirib.
Hazırda mövsümün ikinci yarısına hazırlıqlarını davam etdirən "Zenit" fevralın 27-də çərçivəsində "Baltika" komandası ilə qarşılaşacaq. Sergey Semakın rəhbərlik etdiyi kollektiv yeni transferin hücum xəttindəki rəqabəti artıracağına ümid edir.

«Зенит» объявил о трансфере Джона Дурана
Санкт-петербургский клуб «Зенит» в рамках зимнего трансферного окна серьезно усилил свой состав. Российский клуб официально объявил о подписании контракта с колумбийским нападающим Джоном Дураном.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM» со ссылкой на официальную информацию клуба, 22-летний форвард был арендован у саудовского клуба «Аль-Наср».
Согласно договоренности, Дуран будет выступать за петербургскую команду до конца сезона 2025/2026.
Стоит отметить, что карьера молодого нападающего в последние годы развивалась достаточно стремительно:
Зимой прошлого года «Аль-Наср» приобрел его у английского клуба «Aston Villa» за 77 миллионов евро.
Первую половину текущего сезона футболист провел на правах аренды в турецком «Fenerbahçe».
В настоящее время «Зенит» продолжает подготовку ко второй половине сезона и 27 февраля встретится с калининградской «Балтикой» в рамках Российской Премьер-лиги. Коллектив под руководством Сергея Семака рассчитывает, что новый трансфер усилит конкуренцию в линии атаки.
Для справки отметим, что «Зенит» является одним из самых титулованных клубов России, неоднократно становившимся чемпионом страны и обладателем Кубка УЕФА. Привлечение игроков такого уровня, как Джон Дуран, подчеркивает стремление клуба сохранять лидерские позиции в чемпионате и укреплять кадровый потенциал перед решающими матчами сезона.