Azərbaycan Silahlı Qüvvələrinin yaradılmasının 108-ci ildönümü ilə əlaqədar iyunun 26-da Bakı şəhərinin mərkəzi küçə və prospektlərində hərbi orkestrlərin müşayiəti ilə yürüşlər təşkil olunacaq.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, bu barədə Bakı şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsi məlumat yayıb.
Bildirilib ki, hərbi qulluqçular iyunun 26-da saat 10:00-dan 12:00-dək aşağıdakı marşrutlar üzrə yürüş edəcəklər:
I yürüş marşrutu: Heydər Əliyev Sarayı - Bülbül prospekti - Nizami Kino Mərkəzi - Neftçilər prospekti - Azadlıq meydanı – Dəniz Vağzalı;
II yürüş marşrutu: Şəhidlər Xiyabanı – "Alov Qüllələri" Kompleksi – Çəmbərəkənd parkı - "İçərişəhər" metrostansiyası - Qala qapısı - Azərbaycan Dövlət Kukla teatrı - Azneft dairəsi - Bəhram Gur heykəli;
III yürüş marşrutu: Q.Musabəyov parkı - Əbdürrəhim bəy Haqverdiyev küçəsi - Hüseyn Cavid prospekti - Hüseyn Cavid parkı - Parlament prospekti - Şəhidlər Xiyabanı;
IV yürüş marşrutu: "Olimpik Star" İdman və Əyləncə Mərkəzi - Səməd Vurğun küçəsi - Zabitlər parkı - Bakı Dövlət Sirki - Heydər Əliyev Sarayı - İmadəddin Nəsimi heykəli - Neftçilər prospekti;
V yürüş marşrutu: Nəriman Nərimanov heykəli - Mərkəzi Park - Azərbaycan Dövlət Akademik Milli Dram Teatrı - Qış parkı - Heydər Əliyev sarayı - Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı - 28 Mall Ticarət Mərkəzi;
"Sürücülərdən və digər yol hərəkəti iştirakçılarından göstərilən tarixdə hərəkətlərini əvvəlcədən planlaşdırmaları, qeyd olunan istiqamətlər üzrə mümkün sıxlığı nəzərə almaları və alternativ yollardan istifadə etmələri xahiş olunur", - məlumatda vurğulanıb.

В Баку пройдут марши военных оркестров: ограничение движения
В связи с празднованием 108-й годовщины создания Вооруженных сил Азербайджана, 26 июня на центральных улицах и проспектах Баку будут организованы марши в сопровождении военных оркестров.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", соответствующую информацию распространило Управление Государственной дорожной полиции города Баку.
Согласно сообщению, военнослужащие будут совершать марши 26 июня с 10:00 до 12:00 по следующим маршрутам:
I маршрут: Дворец Гейдара Алиева - проспект Бюльбюля - Киноцентр "Низами" - проспект Нефтяников - площадь Азадлыг – Морской вокзал;
II маршрут: Аллея шехидов – Комплекс "Flame Towers" – парк "Чемберекенд" - станция метро "Ичеришехер" - Парные ворота (Гоша Гала) - Азербайджанский государственный театр кукол - круг "Азнефть" - памятник Бахраму Гуру;
III маршрут: Парк Г.Мусабекова - улица Абдуррагим бека Ахвердиева - проспект Гусейна Джавида - парк Гусейна Джавида - проспект Парламента - Аллея шехидов;
IV маршрут: Спортивно-развлекательный центр "Olimpik Star" - улица Самеда Вургуна - парк "Офицеров" - Бакинский государственный цирк - Дворец Гейдара Алиева - памятник Имадеддину Насими - проспект Нефтяников;
V маршрут: Памятник Нариману Нариманову - "Центральный парк" - Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр - "Зимний парк" - Дворец Гейдара Алиева - Центральный банк Азербайджанской Республики - Торговый центр "28 Mall";
"Водителей и других участников дорожного движения просят заранее планировать свои маршруты в указанную дату, учитывать возможную плотность движения по данным направлениям и пользоваться альтернативными путями", - подчеркивается в сообщении ведомства.
Отметим, что День Вооруженных сил Азербайджана ежегодно отмечается 26 июня. Этот праздник был учрежден указом общенационального лидера Гейдара Алиева от 22 мая 1998 года. В этот день в стране традиционно проводятся торжественные мероприятия, демонстрирующие мощь и профессионализм национальной армии, которая за последние годы значительно укрепила свой потенциал и техническое оснащение.