Samvel Karapetyan Ermənistanın baş nazirliyinə namizəd oldu
Ermənistanda keçiriləcək növbəti parlament seçkiləri ərəfəsində siyasi mənzərə yeni çalarlar qazanır.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, rusiyalı tanınmış iş adamı , rəsmən Ermənistanın baş naziri vəzifəsinə namizədliyini irəli sürəcək.
Bu mühüm xəbər, iş adamının təsis etdiyi "Güclü " partiyasının təqdimat mərasimində açıqlanıb. "Bizim Yolumuz" hərəkatının koordinatoru Narek Karapetyan partiyanın planlarını və əsas namizədini ictimaiyyətə təqdim edərək bildirib:
“Ermənistanın baş naziri vəzifəsinə namizədimiz kim olacaq? Samvel Karapetyan bizim bu post üçün əsas namizədimizdir.”
7 iyun tarixində baş tutacaq parlament seçkiləri ölkənin gələcək idarəetmə kursunu müəyyən edəcək. Samvel Karapetyanın namizədliyi, onun Rusiyadakı geniş biznes əlaqələri və resursları fonunda Ermənistanın daxili siyasətində ciddi dəyişikliklərə səbəb ola biləcəyi ehtimalını yaradır.
Samvel Karapetyan kimdir?
Namizədliyi irəli sürülən Samvel Karapetyan daha çox biznes mühitində tanınan simadır. Onun siyasətə birbaşa müdaxiləsi və "Güclü " partiyası vasitəsilə hakimiyyətə iddialı olması, seçkiqabağı marafonun daha da qızışacağından xəbər verir.

Самвел Карапетян выдвинут кандидатом в премьер-министры Армении
В преддверии предстоящих парламентских выборов в Армении политический ландшафт страны претерпевает значительные изменения.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», известный российский бизнесмен Самвел Карапетян официально выдвинет свою кандидатуру на пост премьер-министра Армении.
Эта важная новость была озвучена на церемонии презентации партии «Сильная Армения», учрежденной бизнесменом. Координатор движения «Наш путь» Нарек Карапетян, представляя общественности планы партии и ее основного кандидата, заявил:
«Кто станет нашим кандидатом на пост премьер-министра Армении? Самвел Карапетян — наш основной кандидат на эту должность».
Парламентские выборы, которые состоятся 7 июня, определят будущий курс управления страной. Выдвижение Самвела Карапетяна на фоне его обширных деловых связей и ресурсов в России создает вероятность серьезных изменений во внутренней политике Армении.
Кто такой Самвел Карапетян?
Самвел Карапетян — фигура, широко известная в российских деловых кругах. Его прямое вмешательство в политику и претензии на власть через партию «Сильная Армения» свидетельствуют о грядущем обострении предвыборного марафона.
Стоит отметить, что политическая ситуация в Армении остается нестабильной на протяжении последних лет. Подобные инициативы со стороны крупных бизнес-структур часто рассматриваются экспертами как попытка изменения внешнеполитического вектора страны. Учитывая тесные связи кандидата с зарубежными финансовыми кругами, его участие в выборах может усилить геополитическую напряженность в регионе Южного Кавказа.