Dövlətçilik əleyhinə xüsusilə ağır cinayətlər törətməkdə ittiham olunan Prezident Adminstrasiyasının keçmiş rəhbəri Ramiz Mehdiyev ev dustaqlığında qalmağa davam edəcək.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" “Qafqazinfo”ya istinadən xəbər verir ki, Dövlət Təhlükəsizliyi Xidməti (DTX) R.Mehdiyevlə bağlı yenidən məhkəməyə müraciət edib.
Müstəntiq irihəcmli cinayət işi üzrə ibtidai istintaqın başa çatmadığını, əlavə sübutların toplanması üçün təqsirləndirilən şəxs barəsində eyni növ qətimkan tədbirinin uzadılmasını istəyib.
Səbail Rayon Məhkəməsi vəsatəti təmin edib. Ramiz Mehdiyev barəsində seçilmiş ev dustaqlığı qətimkan tədbiri daha 5 ay uzadılıb.
Qeyd edək ki, özünü “boz kardinal” kimi tanıdan Ramiz Mehdiyev 8 ay əvvəl cinayət məsuliyyətinə cəlb edilib. O, dövlətə xəyanət, hakimiyyəti zorla ələ keçirməyə yönələn hərəkətlər və cinayət yolu ilə qazanılmış əmlakı leqallaşdırmaqda ittiham olunur.

Бывший руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений против государственности, продолжит находиться под домашним арестом.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на "Qafqazinfo", Служба государственной безопасности (СГБ) вновь обратилась в суд в связи с делом Р.Мехтиева.
Следствие обосновало необходимость продления меры пресечения тем, что предварительное расследование по данному уголовному делу еще не завершено, и требуется дополнительное время для сбора доказательной базы.
Сабаильский районный суд удовлетворил ходатайство следствия. Срок домашнего ареста в отношении Рамиза Мехтиева продлен еще на 5 месяцев.
Напомним, что Рамиз Мехтиев, занимавший на протяжении многих лет ключевые посты в системе государственного управления Азербайджана, был привлечен к уголовной ответственности 8 месяцев назад. Ему предъявлены обвинения по ряду тяжких статей, включая государственную измену, действия, направленные на насильственный захват власти, а также легализацию имущества, полученного преступным путем. Данное дело является одним из наиболее резонансных в современной юридической практике Азербайджана, учитывая высокий статус обвиняемого в прошлом.