Yunanıstanın “Panatinaikos” klubu yarımmüdafiə xəttini gücləndirmək üçün İngiltərənin “Tottenhem” komandasında çıxış edən Yves Bissoumanı transfer siyahısına daxil edib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xarici KİV-ə istinadən xəbər verir ki, Afina təmsilçisi orta sahə üçün bir neçə alternativi dəyərləndirir və malili futbolçu əsas namizədlərdən biri kimi nəzərdən keçirilir.
29 yaşlı yarımmüdafiəçi 2022-ci ildən London klubunun formasını geyinir. O, vaxtilə “Brayton”dan 29,2 milyon avro qarşılığında transfer edilib. Lakin cari mövsümdə cəmi iki oyunda əsas heyətdə yer alması Bissoumanın “Tottenhem”in gələcək planlarında ön planda olmadığını göstərir.
Mali millisində 46 oyun keçirən və 5 qol vuran futbolçunun klubla müqaviləsi gələn yay başa çatır. Bu isə “Tottenhem”i onu daha aşağı məbləğə satmaq variantını nəzərdən keçirməyə məcbur edə bilər. “Transfermarkt” portalına əsasən, Bissoumanın hazırkı bazar dəyəri 15 milyon avro təşkil edir.
Qeyd olunur ki, futbolçu “Qalatasaray”ın da maraq dairəsindədir. Bundan başqa, məlumatlara görə, “Tottenhem” 2025-ci ilin yayında oyunçu üçün 15–25 milyon avro aralığında qiymət müəyyənləşdirib. Hətta 2025-ci ilin iyul ayında “Yuventus”un 20,1 milyon avroluq təklif etdiyi də bildirilir.
Yaxın aylarda Bissoumanın gələcəyi ilə bağlı qərarın veriləcəyi və transfer bazarında rəqabətin daha da qızışacağı gözlənilir.

«Панатинаикос» нацелился на Ива Биссума из «Тоттенхэма»
Греческий футбольный клуб «Панатинаикос» включил в свой трансферный список полузащитника английского «Тоттенхэма» Ива Биссума с целью усиления средней линии команды.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на зарубежные СМИ, афинский клуб рассматривает несколько альтернатив для укрепления центра поля, и малийский футболист является одним из основных кандидатов.
29-летний полузащитник выступает за лондонский клуб с 2022 года. В свое время он был приобретен у «Брайтона» за 29,2 миллиона евро. Однако тот факт, что в текущем сезоне Биссума лишь дважды выходил в стартовом составе, свидетельствует о том, что он не занимает приоритетного места в будущих планах «Тоттенхэма».
Контракт футболиста, который провел 46 матчей и забил 5 голов за сборную Мали, истекает следующим летом. Это может вынудить «Тоттенхэм» рассмотреть вариант продажи игрока по более низкой цене. Согласно порталу «Transfermarkt», текущая рыночная стоимость Биссума составляет 15 миллионов евро.
Отмечается, что футболист также находится в сфере интересов турецкого «Галатасарая». Кроме того, по имеющимся данным, «Тоттенхэм» установил трансферную стоимость игрока на лето 2025 года в диапазоне 15–25 миллионов евро. Сообщается также, что в июле 2025 года «Ювентус» якобы предлагал за него 20,1 миллиона евро.
Ожидается, что решение о будущем Биссума будет принято в ближайшие месяцы, а конкуренция на трансферном рынке за опытного хавбека только обострится.
Стоит отметить, что «Панатинаикос», являющийся одним из самых титулованных клубов Греции, в последние годы активно инвестирует в состав для возвращения лидирующих позиций не только во внутреннем чемпионате, но и на европейской арене. Привлечение игроков уровня английской Премьер-лиги (EPL) подчеркивает амбиции афинского коллектива в текущем трансферном цикле.