Bazar günü Bakıda 24 dərəcə isti olacaq
Bakıda və yarımadasında aprelin 19-da hava şəraitinin dəyişkən buludlu , arabir tutulacağı, əsasən yağmursuz keçəcəyi gözlənilir.
Milli Hidrometeorologiya Xidmətindən “Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM”-ə verilən məlumata görə, mülayim cənub-qərb günün ikinci yarısında mülayim -qərb küləyi ilə əvəz olunacaq.
Havanın temperaturu gecə 10-13, gündüz 19-24 dərəcə isti olacaq. Atmosfer təzyiqi 755 mm civə sütunundan 751 mm civə sütununa enəcək. Nisbi rütubət 60-70 % təşkil edəcək.
Azərbaycanın əsasən və dağətəyi rayonlarında arabir yağıntılı olacağı gözlənilir. Ayrı-ayrı yerlərdə yağıntının qısamüddətli intensiv olacağı, şimşək çaxacağı, dolu düşəcəyi, dağlıq ərazilərdə sulu qara keçəcəyi ehtimalı var. Gecə və səhər bəzi dağlıq ərazilərdə arabir duman olacaq. Qərb küləyi bəzi yerlərdə arabir güclənəcək.
Havanın temperaturu gecə 8-11, gündüz 20-25 dərəcə isti, dağlarda gecə 2-7, gündüz 13-18 dərəcə isti olacaq.

В воскресенье в Баку ожидается до 24 градусов тепла
В Баку и на Абшеронском полуострове 19 апреля ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, однако в течение дня осадки в основном не прогнозируются.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии «Оперативному Информационному Центру-OMM», умеренный юго-западный ветер во второй половине дня сменится умеренным северо-западным ветром.
Температура воздуха на полуострове ночью составит 10-13, днем — 19-24 градуса тепла. Атмосферное давление снизится с 755 до 751 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха составит 60-70%.
В регионах Азербайджана, преимущественно в горных и предгорных районах, ожидаются периодические осадки. В отдельных местах возможны кратковременные интенсивные ливни, грозы и град, а в высокогорных массивах не исключен переход дождя в мокрый снег. Скорость западного ветра в ряде районов будет временами усиливаться.
Национальная служба гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана осуществляет непрерывный мониторинг погодных условий на территории страны. Подобные краткосрочные изменения погоды в середине апреля характерны для климата региона, когда активное перемещение воздушных масс приводит к колебаниям температуры и атмосферного давления, что особенно выражено в горных зонах Большого и Малого Кавказа.