ABŞ-də silahlı insident: Ailə faciəsində 3 nəfər öldü
ABŞ-nin Şimali Karolina ştatında baş verən silahlı nəticəsində 3 nəfər həyatını itirib, 1 nəfər isə yaralanıb.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, hadisə bölgəsində yerləşən "Prospect Hill" qəsəbəsində qeydə alınıb.
Məlumata görə, səhər saat 08:00 radələrində polisə daxil olan məlumatdan sonra hadisə yerinə -mühafizə orqanlarının əməkdaşları və təcili yardım briqadaları göndərilib. Evdə aparılan ilkin araşdırma zamanı 3 nəfərin meyiti aşkar edilib. Yaralanan şəxsə hadisə yerində ilkin tibbi yardım göstərildikdən sonra o, Duke Universiteti Xəstəxanasına çatdırılıb.
Kasvell bölgəsinin Toni Durden bildirib ki, hadisədə iştirak edən şəxslərin hamısı eyni ailənin yetkinlik yaşına çatmış üzvləridir. Onun sözlərinə görə, ölənlərdən biri silahlı hücumu törətməkdə şübhəli bilinən şəxsdir. Şerif əlavə edib ki, insident evin daxilində baş verib və ictimaiyyət üçün təhlükə yoxdur.
Bildirilib ki, ailə üzvləri ilə bağlı bundan əvvəl hüquq-mühafizə orqanlarına hər hansı müraciət daxil olmayıb. Hazırda hadisənin bütün təfərrüatları Şimali Karolina Ştat İstintaq Bürosunun əməkdaşları tərəfindən araşdırılır.

В американском штате Северная Каролина произошел вооруженный инцидент, в результате которого погибли три человека, еще один получил ранения.
Как сообщает Оперативный Информационный Центр-OMM, происшествие было зафиксировано в поселке "Prospect Hill" округа Касвелл.
Согласно полученной информации, около 08:00 утра после поступления сигнала в полицию на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и бригады скорой медицинской помощи. В ходе первичного осмотра дома были обнаружены тела трех человек. Раненый был доставлен в больницу Университета Дьюка после оказания первой помощи на месте.
Шериф округа Касвелл Тони Дёрден сообщил, что все участники инцидента являются совершеннолетними членами одной семьи. По его словам, один из погибших подозревается в совершении вооруженного нападения. Шериф добавил, что инцидент произошел внутри дома и угрозы для общественности нет. Отмечается, что ранее в правоохранительные органы не поступало жалоб, связанных с членами данной семьи. В настоящее время все детали происшествия расследуются сотрудниками Бюро расследований штата Северная Каролина.
Стоит отметить, что инциденты с применением огнестрельного оружия остаются серьезной социальной проблемой в Соединенных Штатах. Согласно данным некоммерческой организации Gun Violence Archive, в США ежегодно фиксируются тысячи случаев стрельбы, что регулярно вызывает общественные дискуссии о необходимости ужесточения контроля над оборотом оружия и совершенствования систем психологической поддержки населения.