Venesuelada zəlzələ qurbanlarının sayı 5 min 398-ə çatıb
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, bu barədə ölkənin Milli Assambleyasının sədri hesabında məlumat yayıb.
Bildirilib ki, son məlumatlara əsasən, nəticəsində həyatını itirənlərin sayı daha 52 nəfər artaraq 5 min 398-ə çatıb. Eyni zamanda, xəsarət alan şəxslərin sayının 16 min 740 nəfər olduğu qeyd olunub.
Məlumata görə, hadisə bölgəsində axtarış-xilasetmə və yardım işləri davam etdirilir. Xorxe bildirib ki, hazırda 60 mindən çox şəxs zəlzələnin nəticələrinin aradan qaldırılması prosesinə cəlb olunub. Onların arasında 30 minə yaxın könüllünün olduğu vurğulanıb.
Qeyd olunub ki, zərərçəkmiş əhaliyə humanitar yardımın çatdırılması, eləcə də təmiz su təminatının bərpası istiqamətində işlər fasiləsiz davam edir.

Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 5 398 человек
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», об этом на своей странице в социальной сети заявил председатель Национальной ассамблеи страны Хорхе Родригес.
Согласно последним данным, число жертв стихийного бедствия увеличилось еще на 52 человека, достигнув 5 398. Количество пострадавших составляет 16 740 человек.
В зоне бедствия продолжаются поисково-спасательные и восстановительные работы. Хорхе Родригес отметил, что к ликвидации последствий землетрясения привлечено более 60 тысяч человек, включая около 30 тысяч волонтеров. Ведется непрерывная работа по доставке гуманитарной помощи пострадавшему населению и восстановлению водоснабжения.
Венесуэла расположена в сейсмически активной зоне, где подобные природные катаклизмы представляют серьезную угрозу для инфраструктуры и населения. Правительство страны мобилизовало все доступные ресурсы для минимизации последствий трагедии и оказания экстренной помощи пострадавшим регионам.