Polis Abşeronda axtarışda olan 21 nəfəri saxlayıb, 26 cinayətin üstü açılıb - FOTO
Rayon Polis İdarəsi ərazi Polis Bölmələrinin əməkdaşları ilə birgə hüquqpozmalara qarşı növbəti tədbirlər keçirib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, tədbirlər zamanı narkotik maddələrin qanunsuz dövriyyəsi ilə əlaqədar 3 fakt aşkarlanıb.
Müxtəlif cinayətlər törətməkdə şübhəli bilinən və digər səbəblərdən axtarışda olan 21 nəfər saxlanılıb, “isti izlərlə” 26 cinayətin üstü açılıb.
Qanunsuz küçə ticarəti, avaralıq və dilənçiliklə bağlı 82, xırda xuliqanlıq və xırda talama hadisələri ilə əlaqədar 38 fakt aşkarlanıb.
Tütün məmulatlarından istifadə normalarına əməl etməyən və tullantılarını urnalardan kənara atan şəxslər də müəyyən edilərək barələrində inzibati protokollar tərtib edilib.
Həmçinin, profilaktik tədbirlərlə vətəndaşlarda olan odlu silah-sursatlar və ov tüfənglərinin polisə könüllü təhvil verilməsi təmin edilib.
Abşeron RPİ DYPŞ-nin əməkdaşlarının keçirdikləri tədbirlər zamanı isə spirtli içki və narkotikin təsiri altında avtomobil idarə edən 6, vasitəsinin konstruksiyasında dəyişiklik edən 11 sürücü barəsində inzibati tənbeh tədbirləri görülüb.
Gecə saatlarında Abşeron rayon sakinlərin rahatlığını pozan, yüksək səs effekti yaradan 37 motoxuliqan və məişət səs-küyü qaydalarını pozan 27 şəxs barəsində inzibati tədbir görülüb.

Сотрудники Управления полиции Абшеронского района совместно с территориальными отделениями полиции провели очередные оперативно-профилактические и комплексные мероприятия по борьбе с правонарушениями.
Как сообщает "Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM", в ходе рейдов был задержан 21 человек, находившийся в розыске за совершение различных преступлений, а также «по горячим следам» раскрыто 26 преступлений. В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических средств было выявлено 3 факта. Также зафиксировано 82 случая незаконной уличной торговли, бродяжничества и попрошайничества, 38 фактов мелкого хулиганства и хищений. В отношении лиц, нарушающих нормы использования табачных изделий и выбрасывающих бытовые отходы вне урн, составлены административные протоколы. Кроме того, в результате профилактических бесед была обеспечена добровольная сдача гражданами огнестрельного и охотничьего оружия. Отдельные меры приняты в отношении нарушителей ПДД: задержаны 6 водителей в состоянии опьянения и 11 — за изменение конструкции авто. Также наказаны 37 «мотохулиганов» и 27 лиц, нарушавших тишину в ночное время.
Отметим, что Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана регулярно проводит подобные комплексные операции для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в республике. Абшеронский район, являясь одним из наиболее густонаселенных регионов страны и прилегая к Баку, требует постоянного мониторинга для предотвращения криминогенных ситуаций и повышения уровня безопасности граждан. Профилактические меры в данном направлении продолжаются.