Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan Venesuelada baş verən güclü zəlzələlərlə bağlı paylaşım edib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, dövlət başçısı rəsmi sosial media hesabları vasitəsilə yayımladığı mesajında təbii fəlakət nəticəsində həyatını itirənlərlə bağlı dərin kədər hissi keçirdiyini bildirib.
Məlumata görə, Rəcəb Tayyib Ərdoğan həlak olanların ailələrinə və yaxınlarına başsağlığı verib, yaralananlara isə tezliklə sağalmağı arzulayıb.
Bildirilib ki, Türkiyə lideri ölkəsinin Venesuela ilə həmrəy olduğunu vurğulayaraq, Türkiyə dövləti və xalqının bu ağır günlərdə Venesuela hökuməti və xalqının yanında olduğunu qeyd edib.
Qeyd olunub ki, Venesuelada baş verən zəlzələlər nəticəsində ciddi dağıntılar qeydə alınıb, həmçinin insan tələfatı və yaralananların olduğu bildirilir.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования в связи с разрушительными землетрясениями, произошедшими в Венесуэле.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", глава турецкого государства опубликовал послание в своих официальных аккаунтах в социальных сетях, в котором выразил глубокую скорбь в связи с человеческими жертвами в результате стихийного бедствия.
Согласно информации, Реджеп Тайип Эрдоган передал слова соболезнования семьям и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Турецкий лидер подчеркнул солидарность Анкары с Каракасом, отметив, что турецкое государство и народ поддерживают правительство и граждан Венесуэлы в эти трудные дни.
Напомним, что в результате серии землетрясений в Венесуэле зафиксированы серьезные разрушения инфраструктуры. По предварительным данным, стихийное бедствие привело к человеческим жертвам и многочисленным травмам среди населения. Венесуэла, расположенная в сейсмически активной зоне, периодически сталкивается с подобными природными катаклизмами, требующими оперативного международного реагирования и гуманитарной поддержки.