Havanın maksimal temperaturunun avqustun 9-da Bakıda və Abşeron yarımadasında 35-40, eyni zamanda Mərkəzi Aran və Naxçıvan MR-da 35-40, bəzi yerlərdə 41 dərəcəyə yaxın, dağlıq rayonlarda isə 28-33 dərəcə isti olacağı gözlənilir.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, bu barədə Milli Hidrometeorologiya Xidmətinin yaydığı xəbərdarlıqda qeyd olunub.
Bakıda və Abşeron yarımadasında avqustun 9-da hava şəraitinin günəşli keçəcəyi gözlənilir. Cənub-şərq küləyi əsəcək.
Bildirilib ki, havanın temperaturu gecə 22-26° isti, gündüz 34-39° isti olacaq. Atmosfer təzyiqi 756 mm civə sütunu təşkil edəcək. Nisbi rütubət gecə 70-75 %, gündüz 45-50 % olacaq.
Azərbaycanın rayonlarında havanın əsasən yağmursuz keçəcəyi, lakin gündüz saatlarında bəzi dağlıq ərazilərdən başlayaraq arabir yağış yağacağı gözlənilir. Ayrı-ayrı yerlərdə qısamüddətli şimşək çaxacağı, dolu düşəcəyi ehtimalı var. Gecə və səhər bəzi dağlıq ərazilərdə arabir duman olacaq. Mülayim şərq küləyi əsəcək.
Havanın temperaturu gecə 22-27° isti, gündüz 35-39°, bəzi yerlərdə 40° isti, dağlarda gecə 15-20° isti, gündüz 25-30° isti olacaq.

В воскресенье, 9 августа, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается солнечная погода, будет дуть юго-восточный ветер. Максимальная температура воздуха в столице составит 34-39 градусов тепла. Атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-75%, днем — 45-50%.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на Национальную гидрометеорологическую службу, в целом по стране прогнозируется жаркая погода. В центральных районах Арана и Нахчыванской Автономной Республики столбики термометров поднимутся до 35-40, местами до 41 градуса тепла. В горных районах температура воздуха составит 28-33 градуса выше нуля.
В районах Азербайджана погода в основном будет без осадков, однако днем в некоторых горных районах местами возможны кратковременные дожди, грозы и град. Ночью и утром в некоторых горных районах ожидается туман. Будет дуть умеренный восточный ветер.
Справочно: Азербайджан, расположенный в зоне влияния различных климатических поясов, в летний период часто сталкивается с волнами аномальной жары. Национальная гидрометеорологическая служба при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана регулярно выпускает предупреждения о погодных условиях, чтобы население могло принять необходимые меры предосторожности в условиях высоких температур, характерных для августа.