İtaliyanın "Roma" klubunun yarımmüdafiəçisi Manu Kone karyerasını İngiltərə Premyer Liqasında davam etdirə bilər. Londonun "Arsenal" klubu 25 yaşlı fransalı futbolçunu heyətinə qatmaq niyyətindədir.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xarici KİV-ə istinadən xəbər verir ki, "Arsenal" rəhbərliyi artıq "Roma" ilə əlaqə saxlayaraq oyunçunun transfer şərtləri barədə ilkin məlumatları əldə edib.
Eyni zamanda, "topçular" futbolçunun agentləri ilə də danışıqlara başlayıblar.
İtaliya mətbuatında yer alan xəbərlərə görə, "Roma" rəhbərliyi fransalı yarımmüdafiəçini buraxmaq üçün 40 milyon avro tələb edir.
Qeyd edək ki, "Transfermarkt" portalı 2026-cı il dünya çempionatının iştirakçısı olan Kone üçün 50 milyon avro dəyər müəyyən edib.
Xatırladaq ki, 2025/26 mövsümündə Manu Kone bütün turnirlər daxil olmaqla 37 matçda meydana çıxıb. O, bu oyunlarda 2 qol vurmaqla yanaşı, 3 məhsuldar ötürmə ilə yadda qalıb.

«Арсенал» проявляет интерес к полузащитнику «Ромы» Ману Коне
Полузащитник итальянского клуба «Рома» Ману Коне может продолжить свою карьеру в английской Премьер-лиге. Лондонский «Арсенал» намерен усилить свой состав 25-летним французским футболистом.
Оперативный Информационный Центр-OMM со ссылкой на зарубежные СМИ сообщает, что руководство «Арсенала» уже связалось с «Ромой» для получения предварительной информации об условиях трансфера игрока. Параллельно «канониры» начали переговоры с представителями футболиста.
Согласно информации итальянских СМИ, руководство «Ромы» готово отпустить французского полузащитника за 40 миллионов евро. Отметим, что портал «Transfermarkt» оценивает рыночную стоимость Коне, участника чемпионата мира 2026 года, в 50 миллионов евро.
Напомним, что в сезоне 2025/26 Ману Коне принял участие в 37 матчах во всех турнирах, отметившись 2 голами и 3 результативными передачами.
Справочно: «Арсенал» является одним из самых титулованных клубов Англии, базирующимся в северной части Лондона. Команда регулярно участвует в еврокубковых турнирах, и усиление полузащиты является приоритетной задачей для тренерского штаба в рамках стратегии по борьбе за чемпионский титул в АПЛ.