Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана выразило соболезнования Венесуэле в связи с разрушительным землетрясением.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», соответствующая публикация была размещена на официальной странице ведомства в социальной сети «X».
«Мы глубоко опечалены известием о разрушительном землетрясении в Венесуэле, повлекшем за собой трагические человеческие жертвы и масштабные разрушения. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и солидарность с народом и правительством Венесуэлы в это трудное время. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
Отметим, что, по предварительным данным, в результате двух мощных подземных толчков в Венесуэле погибли не менее 32 человек. Спасательные операции в зоне бедствия продолжаются, и число жертв может возрасти по мере разбора завалов.
Венесуэла, расположенная в сейсмически активной зоне, периодически сталкивается с подобными природными катаклизмами. Азербайджан, придерживаясь принципов гуманизма и международной солидарности, традиционно выражает поддержку странам, пострадавшим от стихийных бедствий, подчеркивая важность глобального сотрудничества в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.