ailədaxili zorakılıq ittihamlarını rədd edib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, ermənistanlı siyasətçi Tiqran həyat yoldaşı Natalya Rotenberqin ona qarşı irəli sürdüyü ailədaxili zorakılıq iddialarına ilk dəfə münasibət bildirib.
Məlumata görə, Arzakantsyan sosial şəbəkədə yaydığı videomüraciətdə ittihamları qətiyyətlə təkzib edib. O bildirib ki, birgə yaşadıqları müddətdə ailədə ciddi münaqişə olmayıb və ilk ciddi fikir ayrılığı zamanı yaşanıb.
Siyasətçinin sözlərinə görə, baş verən hadisələrdə adını açıqlamaq istəmədiyi üçüncü bir şəxsin təsiri olub. O iddia edib ki, ailəsini qorumaq üçün sonadək çalışıb və həyat yoldaşının polisə müraciəti həmin şəxslərin təsirindən sonra baş verib.
Məlumata görə, cütlüyün boşanması ilə bağlı xəbərlər aprel ayında yayılıb. boşanma iddiası ilə məhkəməyə müraciət edib, daha sonra isə həyat yoldaşının ona qarşı zorakılıq etdiyi barədə polisə şikayət verib.
Natalya Rotenberqin vəkili Asmik Martirosyan münaqişənin qısqanclıq zəminində baş verdiyini bildirib. Onun sözlərinə görə, məhkəmə Tiqran Arzakantsyanın həyat yoldaşına yaxınlaşmasını qadağan edən qərar qəbul edib.
Qeyd edək ki, Tiqran Arzakantsyan və Natalya Rotenberq 2019-cu ildə ailə qurublar. Natalya Rotenberq 2022-ci ildə vətəndaşlığını qəbul edib.

Тигран Арзаканцян выступил с официальным опровержением обвинений в домашнем насилии.
Как сообщает Оперативный Информационный Центр-OMM, армянский политик Тигран Арзаканцян впервые прокомментировал заявления своей супруги Натальи Ротенберг о якобы имевших место фактах насилия в семье.
Согласно полученной информации, в своем видеообращении, опубликованном в социальных сетях, Арзаканцян категорически отверг выдвинутые против него обвинения. Он подчеркнул, что за время совместной жизни в семье не возникало серьезных конфликтов, а первые разногласия возникли лишь во время телефонного разговора.
По словам политика, в развитие событий вмешалось некое третье лицо, имя которого он предпочел не раскрывать. Арзаканцян утверждает, что до последнего стремился сохранить семью, а обращение супруги в правоохранительные органы стало следствием манипуляций со стороны внешних лиц.
Напомним, что информация о бракоразводном процессе пары появилась в апреле. Наталья Ротенберг подала иск о расторжении брака, а также обратилась в полицию с жалобой на действия супруга. Адвокат Натальи Ротенберг, Асмик Мартиросян, заявила, что конфликт возник на почве ревности, и сообщила, что суд вынес решение, запрещающее Тиграну Арзаканцяну приближаться к супруге.
Справочно: Тигран Арзаканцян и Наталья Ротенберг вступили в брак в 2019 году. Наталья Ротенберг, известная своей общественной деятельностью, в 2022 году приняла гражданство Армении. Данный инцидент вызвал широкий общественный резонанс, учитывая публичный статус обоих супругов и их активное участие в медийном пространстве.