Nursultan Nazarbayev Prezident İlham Əliyevə təbrik məktubu ünvanlayıb
Qazaxıstanın Birinci Prezidenti Nursultan İlham Əliyevə göndərib. Məktubda aşağıdakı fikirlər yer alıb:
Hörmətli İlham Heydər oğlu,
Sizi Respublikasının Müstəqillik Günü və müqəddəs Qurban bayramı münasibətilə səmimi qəlbdən təbrik edirəm. Qurban bayramının dövlət bayramı ilə eyni vaxta təsadüf etməsi xüsusi rəmzi məna daşıyır. Arzu edirəm ki, bütün müsəlmanların böyük ehtiramla qeyd etdiyi bu bayram bəşəriyyəti yüksək mənəvi dəyərlərə qovuşdursun, Uca Yaradanın mərhəmətini və şəfqətini bəxş etsin.
Nursultan Nazarbayev qardaş Azərbaycan xalqına davamlı inkişaf və firavanlıq arzulayaraq, İlham Əliyevin rəhbərliyi altında qarşıya qoyulan bütün hədəflərə çatılmasını diləyib:
• Sizinlə formalaşdırdığımız qarşılıqlı hörmətə əsaslanan münasibətlərin uzun illər davam edəcəyinə inanıram.
• Bu əlamətdar günlərdə Sizə möhkəm cansağlığı və fəaliyyətinizdə uğurlar, Azərbaycan xalqına isə sülh və tərəqqi arzulayıram.

Назарбаев поздравил Президента Ильхама Алиева
Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Как сообщает Оперативный Информационный Центр-OMM, в тексте послания говорится:
"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Примите мои искренние поздравления по случаю Дня независимости Азербайджанской Республики и священного праздника Курбан.
Символично, что праздник Курбан совпадает с государственным праздником. Пусть этот великий праздник, наполненный добротой всех мусульман, приобщит человечество к высоким духовным ценностям, ниспошлет ему милость и милосердие Всевышнего.
Желаю братскому народу Азербайджана устойчивого стремительного развития и процветания, а также выражаю наилучшие пожелания в достижении всех целей, стоящих под Вашим руководством.
Надеюсь, что взаимное уважение, которое мы построили с Вами, продолжится на долгие годы.
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, по случаю этих знаменательных праздников желаю Вам крепкого здоровья, больших успехов, а азербайджанскому народу – всегда мира и прогресса.
С наилучшими пожеланиями".
Отметим, что отношения между Азербайджаном и Казахстаном опираются на прочные узы дружбы, братства и стратегического партнерства. Обе страны активно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, включая Организацию тюркских государств, внося важный вклад в региональную интеграцию и безопасность.