Lavrov Putinlə münasibətlərini “dostluq” adlandırdı
Rusiyanın xarici işlər naziri Sergey Lavrov prezident Vladimir Putinlə münasibətlərinin qarşılıqlı etimada əsaslandığını bildirib.
Vladimir Putinlə münasibətlərini dostluq kimi xarakterizə edib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, Lavrov bu barədə “Sama Menşova” internet layihəsinə müsahibəsində danışıb.
Lavrovun sözlərinə görə, onlar xalqın etimad göstərdiyi ümumi işi həyata keçirirlər və bu, hər iki tərəfi böyük məsuliyyət qarşısında qoyur.
“Əgər dostluq dedikdə hər birinin digərinə güvəndiyi və bir-birinə dəstək olmağa çalışdığı birgə işi nəzərdə tutursunuzsa, bəli”, – Rusiya XİN rəhbəri deyib.
Lavrov qeyd edib ki, 22 ildir naziri vəzifəsini tutur. Onun sözlərinə görə, bu müddət ərzində Putinlə iş sahəsində vahid komanda olmağı bacarıblar.
Qeyd edək ki, Rusiya Prezidenti daha əvvəl Myanma Prezidenti Min Aunq Hlaynı Rusiyanın dostu adlandırıb.
Putin bildirib ki, iki ölkə arasında diplomatik münasibətlər 1948-ci ildə qurulub və sonrakı dövrdə davamlı şəkildə inkişaf edib. Onun sözlərinə görə, son illərdə bu əlaqələr xüsusilə etimad xarakteri alıb.

Лавров назвал отношения с Путиным дружескими
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что его отношения с президентом Владимиром Путиным основаны на взаимном доверии.
Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров охарактеризовал свои отношения с президентом Владимиром Путиным как дружеские.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», Лавров заявил об этом в интервью интернет-проекту «Сама Меншова».
По словам Лаврова, они выполняют общую работу, которой доверяет народ, что возлагает на обе стороны большую ответственность.
«Если под дружбой вы имеете в виду совместную работу, в рамках которой каждый доверяет другому и стремится поддержать друг друга, то да», — сказал глава МИД России.
Лавров отметил, что занимает должность министра иностранных дел уже 22 года. По его словам, за этот период им и Путиным удалось сформировать единую команду в работе.
Отметим, что ранее президент России Владимир Путин назвал президента Мьянмы Мин Аун Хлайна другом России.
Путин заявил, что дипломатические отношения между двумя странами были установлены в 1948 году и в последующий период последовательно развивались. По его словам, в последние годы эти связи приобрели особенно доверительный характер.
Российско-мьянманские отношения охватывают политическое, экономическое и гуманитарное сотрудничество. Дипломатические контакты между Москвой и Нейпьидо продолжаются на фоне расширения взаимодействия двух стран.