İsmayıllı Rayon Polis Şöbəsinin əməkdaşları tərəfindən narkotik vasitələrin qanunsuz dövriyyəsi və kultivasiyası ilə məşğul olan şəxslərə qarşı əməliyyatlar keçirilib.
DİN-in mətbuat xidmətinin Şəki regional qrupundan “Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM”-ə verilən məlumata görə, tədbirlərlə əvvəllər də analoji əmələ görə məhkum olunmuş 44 yaşlı Rəşad Mazanov saxlanılıb. Ondan 10 kiloqram marixuana aşkarlanıb. Araşdırmalarla saxlanılan şəxsin həmin narkotik vasitələri satış məqsədilə meşəlik ərazidə gizlətdiyi müəyyən olunub.
Keçirilən digər əməliyyat zamanı isə narkotik tərkibli bitkilərin kultivasiyası ilə məşğul olan 36 yaşlı Paşa Usubov tutulub. Onun yaşadığı ünvandan 31 ədəd kultivasiya edilərək yetişdirilən çətənə kolu aşkarlanıb.
Faktlarla bağlı cinayət işləri başlanılıb, hər iki şəxs barəsində məhkəmənin qərarı ilə həbs qətimkan tədbiri seçilib.

В лесу Исмаиллинского района обнаружена крупная партия наркотиков
Сотрудники отдела полиции Исмаиллинского района провели оперативные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом и культивацией наркотических средств.
Как сообщили “Оперативный Информационный Центр-OMM” в Шекинской региональной группе пресс-службы МВД, в ходе мероприятий был задержан ранее судимый за аналогичное преступление 44-летний Рашад Мазанов. У него было изъято 10 килограммов марихуаны. Следствие установило, что задержанный прятал наркотики в лесной зоне с целью дальнейшего сбыта. В ходе другой операции был задержан 36-летний Паша Усубов, занимавшийся культивацией наркосодержащих растений. По месту его жительства было обнаружено 31 культивируемое растение конопли. По данным фактам возбуждены уголовные дела, в отношении обоих лиц решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.
В Азербайджане правоохранительные органы на системной основе проводят комплексные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Подобные операции, направленные на выявление лиц, занимающихся сбытом и культивацией запрещенных веществ, являются частью государственной стратегии по обеспечению общественной безопасности и защите здоровья граждан.