İngiltərə Fransaya qalib gələrək dünya üçüncüsü olub
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-in məlumatına görə, dünya çempionatının yarımfinalında Fransa ilə qarşılaşan ingilislər 6:4 hesabı ilə qələbə qazanıblar.
Gərgin və maraqlı idman mübarizəsi şəraitində keçən oyunda İngiltərə komandasından Saka rəqib qapısından 3 qol keçirib. Digər qolları isə Deklan Rays, Ezri Konsa və Cud Bellinqem vurub.
Fransa yığmasından isə Mbappe iki qolla yadda qalıb. Bununla da o, bu çempionatda vurduğu qolların sayını 10-a çatdırıb. Onun komanda yoldaşları Bradli Barkola və Usman Dembele isə hərəyə bir dəfə fərqələniblər.
Dünya çempionatının final matçı isə bu gün saat 23:00-da İspaniya və yığmaları arasında keçiriləcək.

Сборная Англии по футболу завоевала бронзовые медали чемпионата мира.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в матче за третье место, прошедшем в напряженной и зрелищной борьбе, английская команда одержала победу над Францией со счетом 6:4.
Героем встречи в составе англичан стал Букайо Сака, оформивший хет-трик. Остальные голы в ворота соперника забили Деклан Райс, Эзри Конса и Джуд Беллингем.
В составе сборной Франции дублем отметился Килиан Мбаппе, который довел количество своих голов на этом турнире до 10. Еще по одному мячу на свой счет записали его товарищи по команде Брэдли Баркола и Усман Дембеле.
Напомним, что чемпионат мира по футболу является самым престижным международным соревнованием, проводимым под эгидой ФИФА раз в четыре года. Турнир традиционно привлекает внимание миллионов болельщиков по всему миру, а борьба за медали первенства считается вершиной карьеры для любого профессионального футболиста.