Avropanın diqqətində olan gənc hücumçu: Sidiki Şerif üçün transfer yarışı qızışır
Liqa 1 təmsilçisi “Angers”in 19 yaşlı fransız-qvineyalı hücumçusu Sidiki Şerif Avropa klublarının maraq dairəsinə düşüb.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, gənc futbolçu ilə “Paris” və İngiltərənin klubları yaxından maraqlanır.
Siyahıda adı klublardan biri də “Fənərbaxça”dır.
Məlumatlara görə, nəhəngi Şerifi transferə razı salmaq üçün əlaqələrini intensivləşdirib. Lakin “Angers” rəhbərliyinin gənc hücumçunu bu mərhələdə satmağa razı olub-olmayacağı hələ də qeyri-müəyyəndir.
“Transfermarkt” portalının məlumatına əsasən, 2028-ci ilin iyununa qədər müqaviləsi olan Sidiki Şerif bu mövsüm Liqa 1-də 19 oyunda 4 qol vurub. Onun hazırkı bazar dəyəri 7 milyon avro olaraq göstərilir.
Bildirilir ki, 2026-cı ilin yanvarında “Angers” futbolçu üçün 25–30 milyon avro aralığında qiymət müəyyən edib. Həmin dövrdə “Paris”in 25 milyon avroya qədər olan təklifi rədd edilib, “Crystal Palace”ın isə 20 milyon avroya qədər təkliflə çıxış etdiyi qeyd olunur.
bazarında böyük potensial kimi dəyərləndirilən Sidiki Şerif ətrafında proseslərin yaxın aylarda daha da sürətlənəcəyi istisna edilmir.

19-летний французско-гвинейский нападающий клуба Лиги 1 «Angers» Сидики Шериф попал в сферу интересов ведущих европейских клубов.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", молодым талантом активно интересуются французский «Paris» и английский «Crystal Palace». В списке претендентов на футболиста также значится турецкий «Fenerbahçe».
Согласно информации, турецкий гранд интенсифицировал контакты, чтобы убедить Шерифа на переход. Однако пока остается неопределенным, согласится ли руководство «Angers» продать молодого форварда на данном этапе.
По данным портала «Transfermarkt», Сидики Шериф, чей контракт рассчитан до июня 2028 года, в текущем сезоне Лиги 1 забил 4 гола в 19 матчах. Его нынешняя рыночная стоимость оценивается в 7 миллионов евро.
Сообщается, что в январе 2026 года «Angers» установил за футболиста цену в диапазоне 25–30 миллионов евро. В тот период предложение «Paris» в размере 25 миллионов евро было отклонено, а «Crystal Palace» выступал с предложением до 20 миллионов евро.
Сидики Шериф считается одним из самых перспективных игроков на европейском трансферном рынке. Подобный интерес к молодым игрокам из французской Лиги 1 является традиционным для топ-клубов Европы, так как чемпионат Франции давно заслужил репутацию «кузницы талантов», поставляющей высококлассных атлетов в ведущие лиги мира. Ожидается, что в ближайшие месяцы борьба за подписание контракта с нападающим станет еще более интенсивной.