Məşhur milyarder 17-ci mərtəbədən yıxılaraq öldü
Böyük Britaniyanın məşhur onlayn moda pərakəndə satıcısı "ASOS" şirkətinin həmtəsisçilərindən biri olan Taylandda faciəvi şəkildə dünyasını dəyişib.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xarici KİV-ə istinadən xəbər verir ki, 58 yaşlı milyarderin Pattayada yerləşən hündürmərtəbəli yaşayış binasının 17-ci mərtəbəsindəki mənzilinin eyvanından düşdüyü bildirilir.
Hadisə şahidlərinin xəbərdarlığından sonra əraziyə çoxlu sayda və təcili yardım briqadası cəlb olunub.
Milyarderin cansız bədəni binanın aşağı hissəsindəki beton zəmində aşkar edilib. Faktla bağlı dərhal araşdırmalara başlanılıb.
İstintaq materiallarına görə, vəfat ərəfədə keçmiş həyat yoldaşı ilə ciddi hüquqi münaqişə içində olub.
Keçmiş həyat yoldaşının birgə idarə olunan şirkətdən 500 min funt-sterlinq götürdüyü iddia edilir. Ötən il qadının Qriffitsin xəbəri olmadan torpaq sahələrini və şirkət səhmlərini satmaq üçün saxta sənədlər hazırladığı şübhəsi ilə saxlanıldığı bildirilir. Hadisə yerində aparılan ilkin baxış zamanı mənzildə hər hansı mübarizə və ya zorla daxilolma izi tapılmayıb.
Polis rəsmiləri hadisənin bütün versiyalarını, o cümlədən cinayət ehtimalını araşdırır. Kventin Qriffitsin dəqiq ölüm səbəbi genişmiqyaslı ekspertiza rəyindən sonra bəlli olacaq.
Qeyd edək ki, Kventin Qriffits 2000-ci ildə Nik Robertson və Endryu Reqan ilə birlikdə "ASOS" brendinin əsasını qoyub və 2005-ci ilə qədər şirkətdə fəaliyyət göstərib. Kiçik bir müəssisə kimi işə başlayan "ASOS" illər keçdikcə 3 milyard funt-sterlinq dəyərində qlobal nəhənginə çevrilib.

Один из сооснователей известного британского онлайн-ритейлера модной одежды "ASOS", миллиардер Квентин Гриффитс трагически погиб в Таиланде.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на зарубежные СМИ, 58-летний бизнесмен выпал с балкона своей квартиры, расположенной на 17-м этаже высотного жилого здания в Паттайе.
После сообщения очевидцев на место происшествия оперативно прибыли многочисленные наряды полиции и бригады скорой помощи. Тело миллиардера было обнаружено на бетонном покрытии у подножия здания. По факту инцидента немедленно начато расследование.
Согласно материалам следствия, в период, предшествовавший гибели, Гриффитс находился в состоянии серьезного юридического конфликта со своей бывшей супругой.
Утверждается, что бывшая жена миллиардера вывела 500 тысяч фунтов стерлингов из совместно управляемой компании. В прошлом году женщина была задержана по подозрению в подготовке поддельных документов для продажи земельных участков и акций компании без ведома Гриффитса. При первичном осмотре места происшествия следов борьбы или насильственного проникновения в квартиру обнаружено не было.
Официальные представители полиции рассматривают все версии произошедшего, включая вероятность преступления. Точная причина смерти Квентина Гриффитса будет установлена после получения заключения полномасштабной экспертизы.
Стоит отметить, что Квентин Гриффитс основал бренд "ASOS" в 2000 году вместе с Ником Робертсоном и Эндрю Реганом и работал в компании до 2005 года. Начав как небольшое предприятие, за годы своего существования "ASOS" превратился в глобального гиганта электронной коммерции стоимостью 3 миллиарда фунтов стерлингов. Компания является одним из крупнейших в мире онлайн-магазинов моды и косметики, обслуживающим миллионы клиентов по всему миру, что сделало Гриффитса одной из значимых фигур в британском бизнесе.