ABŞ səfirliyi Azərbaycan diplomatlarını təbrik etdi
-nin Bakıdakı səfirliyi Azərbaycanın Xarici İşlər Nazirliyi (XİN) ilə sıx əməkdaşlığı, eləcə də azərbaycanlı diplomatların öz işinə sadiqliyini və peşəkarlığını yüksək qiymətləndirir.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, bu barədə missiyanın Azərbaycanın diplomatik orqanları əməkdaşlarının peşə bayramı günü münasibətilə "X" sosial şəbəkəsindəki paylaşımında bildirilib.
" Respublikası diplomatik xidmət orqanları əməkdaşlarının peşə bayramı günü münasibətilə ABŞ-nin Bakıdakı Səfirliyi Azərbaycanın diplomatik xidmətində çalışan bütün dostlarımızı və həmkarlarımızı səmimi-qəlbdən təbrik edir. Səfirlik Azərbaycan XİN ilə sıx əməkdaşlığımızı yüksək qiymətləndirir və dialoqun inkişafına, ABŞ və dünyanın müxtəlif ölkələri ilə tərəfdaşlıq əlaqələrinin möhkəmləndirilməsinə verdikləri mühüm töhfəyə görə Azərbaycan diplomatlarının peşəkarlığını, fədakarlığını və yüksək məsuliyyət hissini böyük ehtiramla qeyd edir. Azərbaycanın diplomatik xidmət orqanlarının bütün əməkdaşlarına məsuliyyətli fəaliyyətlərində uğurlar arzulayır, ABŞ ilə Azərbaycan arasında dostluq və strateji tərəfdaşlıq münasibətlərinin daha da möhkəmlənməsi naminə əməkdaşlığımızın davam edəcəyinə inanırıq.", - paylaşımda qeyd olunub.

Посольство США поздравило азербайджанских дипломатов
Посольство США в Баку высоко оценивает тесное сотрудничество с Министерством иностранных дел (МИД) Азербайджана, а также преданность делу и профессионализм азербайджанских дипломатов.
“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что об этом говорится в публикации дипломатической миссии в социальной сети "X" по случаю профессионального праздника сотрудников органов дипломатической службы Азербайджана.
"По случаю профессионального праздника сотрудников органов дипломатической службы Азербайджанской Республики Посольство США в Баку искренне поздравляет всех наших друзей и коллег, работающих в дипломатической службе Азербайджана. Посольство высоко ценит наше тесное сотрудничество с МИД Азербайджана и с большим уважением отмечает профессионализм, самоотверженность и высокое чувство ответственности азербайджанских дипломатов за их важный вклад в развитие международного диалога и укрепление партнерских отношений между США и различными странами мира. Желаем всем сотрудникам органов дипломатической службы Азербайджана успехов в их ответственной деятельности и верим в продолжение нашего сотрудничества во имя дальнейшего укрепления дружеских и стратегических партнерских отношений между США и Азербайджаном", - отмечается в публикации.
Отметим, что профессиональный праздник сотрудников органов дипломатической службы Азербайджана ежегодно отмечается 9 июля. Эта дата была учреждена распоряжением Президента Ильхама Алиева от 24 августа 2007 года. Учреждение праздника подчеркивает значимость дипломатического корпуса в реализации внешнеполитического курса страны, защите национальных интересов на международной арене и укреплении суверенитета Азербайджана.