ABŞ Kəşfiyyatında yeni ixtisarlar başladı
ABŞ-nin Milli İdarəsinin direktoru vəzifəsini edən Bill Pulti idarədə növbəti ixtisar dalğasının başladığını bildirib.
“Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM” xəbər verir ki, müvafiq paylaşım məmurun "X" hesabında yerləşdirilib.
"ABŞ Milli Kəşfiyyat İdarəsi əvvəlki istənilən dövrlə müqayisədə daha böyük səmərəlilik və məhsuldarlıqla fəaliyyət göstərir. Bu gün biz artıq hesab edilən və ya ikinci dərəcəli funksiyaları icra edən işçilərin ixtisarının üçüncü mərhələsinə başladıq", - o yazıb.
Bununla belə, Pulti ixtisarların şamil olunacağı mütəxəssislərin konkret sayını açıqlamayıb.
Bundan əvvəl ABŞ Milli Kəşfiyyatında artıq kadr ixtisarları həyata keçirilib. CNN telekanalının iyunda dərc edilmiş məlumatına görə, Ağ Evin rəhbəri Pultini idarənin müvəqqəti rəhbəri vəzifəsinə təsdiqləyərkən onun yüzlərlə əməkdaşı işdən çıxaracağını gözləyirdi.

В разведсообществе США начались новые сокращения
Исполняющий обязанности директора Национальной разведки США Билл Пулти объявил о начале очередного этапа сокращений штата в ведомстве.
«Оперативный Информационный Центр-OMM» сообщает, что соответствующее заявление было опубликовано на странице чиновника в социальной сети «X».
«Национальная разведка США работает с большей эффективностью и продуктивностью, чем в любой другой период в прошлом. Сегодня мы приступили к третьему этапу сокращения сотрудников, выполняющих избыточные или второстепенные функции», — отметил Пулти. При этом точное число специалистов, подпадающих под сокращение, не разглашается.
Данные меры являются частью более широкой стратегии реформирования разведывательного аппарата, инициированной Президентом США Дональдом Трампом. Ранее, согласно публикациям в СМИ, глава Белого дома ожидал проведения масштабных кадровых перестановок в ведомстве для оптимизации работы спецслужб и повышения их оперативной эффективности.