Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и заместитель министра обороны — командующий Военно-воздушными силами (ВВС) генерал-лейтенант Намиг Исламзаде проверили служебно-боевую деятельность воинской части противовоздушной обороны (ПВО).
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов на командном пункте воинской части заслушал доклады о выполнении служебных задач и текущей оперативной обстановке.
Руководящий состав министерства пронаблюдал за проведением занятий по специальной подготовке. Были высоко оценены уровень профессионализма личного состава, применение теоретических знаний на практике, а также навыки правильной эксплуатации вооружения и военной техники.
Генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие поручения командованию воздушными силами по глубокому изучению тактико-технических характеристик современных систем и техники, недавно принятых на вооружение подразделений ПВО. Министр подчеркнул важность освоения возможностей их эффективного применения в боевых условиях и повышения навыков безопасной эксплуатации данных средств личным составом.
Отметим, что в последние годы в рамках модернизации Армии Азербайджана особое внимание уделяется укреплению системы противовоздушной обороны и обновлению парка военной техники. Регулярные проверки боеготовности и интеграция высокотехнологичного вооружения направлены на обеспечение надежной защиты воздушного пространства страны и укрепление обороноспособности республики в соответствии с современными военными стандартами.