В Бинагадинском районе столицы задержан мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля марки "Hyundai" с территории автомойки, где он работал.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на Министерство внутренних дел, в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 40-летний Б.Исмаилов, ранее уже имевший судимость.
Следствие установило, что сотрудник автомойки, воспользовавшись доверием клиента, завладел ключами от транспортного средства. Свой поступок он объяснил оригинальным предлогом: якобы он выехал на дорогу, чтобы "просушить" машину после мойки на скорости. Сотрудники полиции обнаружили автомобиль и вернули его законному владельцу. По факту инцидента в МВД продолжаются следственные действия.
Отметим, что правоохранительные органы Азербайджана регулярно проводят профилактические меры по предотвращению подобных инцидентов в сфере услуг. Владельцам транспортных средств рекомендуется проявлять бдительность и пользоваться услугами только проверенных сервисных центров, имеющих официальную регистрацию и систему видеонаблюдения, чтобы минимизировать риски неправомерного завладения имуществом.