Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 18 февраля.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии “Оперативному Информационному Центру-OMM”, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность. Несмотря на то, что в течение дня погода будет преимущественно без осадков, утром в некоторых местах возможна изморось, а к вечеру ожидается дождь. Порывистый северо-западный ветер к вечеру сменится умеренным.
Температура воздуха в столице составит ночью 3-6° тепла, днем — 9-14° тепла. Атмосферное давление понизится с 765 мм до 762 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 75-80%, днем — 60-65%.
В районах Азербайджана также прогнозируется погода преимущественно без осадков. Однако вечером в ряде регионов ожидаются осадки, местами интенсивные, а в горных территориях — снег. В ночные и утренние часы возможен туман, будет дуть умеренный западный ветер.
Температура воздуха в регионах ночью составит 1-6° тепла, днем — 9-14° тепла. В горах ночью ожидается от 3° мороза до 2° тепла, днем — 2-6° тепла.
Отметим, что мониторинг погодных условий в Азербайджане осуществляется Национальной службой гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов. Регулярное обновление метеорологических данных позволяет государственным структурам и гражданам своевременно адаптироваться к изменениям климатических условий, что особенно важно для сельского хозяйства и транспортного сектора страны.