Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Глава МИД Ирана прибыл в Исламабад

1 мин
Поделиться:
İranın xarici işlər naziri İslamabada səfər etdi

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи во вторник прибыл с официальным визитом в столицу Пакистана — Исламабад.

Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", данный визит носит подготовительный характер перед запланированной однодневной официальной поездкой президента Ирана Масуда Пезешкиана в Пакистан. По имеющимся данным, прибытие Аракчи в Исламабад создает основу для организации переговоров на высоком уровне между двумя странами и обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня. Согласно информации, распространенной официальным иранским информационным агентством "ИRNA", стороны ведут работу над документами, которые планируется подписать в рамках президентского визита, а также обсуждают вопросы региональной повестки. Ожидается, что в ходе встреч стороны проведут обмен мнениями по развитию двустороннего сотрудничества, расширению экономических связей и региональным процессам.

Иран и Пакистан, будучи соседними государствами, поддерживают тесные дипломатические и экономические отношения. Визиты на высшем уровне между Тегераном и Исламабадом традиционно направлены на укрепление энергетического сотрудничества, развитие приграничной торговли и координацию позиций по ключевым вопросам региональной безопасности, включая ситуацию в Афганистане и борьбу с терроризмом.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Региональные новости

Смотреть все