“Tottenhem Hotspur” Almaniya nəhəngi “Bayern Münxen”in mərkəz müdafiəçisi Dayot Upamekanonun meneceri ilə ilkin xarakterli danışıqlar aparıb.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xarici KİV-ə istinadən xəbər verir ki, London klubu fransız futbolçunun mövcud müqavilə vəziyyətini öyrənib və mümkün transfer şərtləri ətrafında araşdırma aparıb.
Bildirilir ki, “Bayern Münxen” Upamekanoya son müqavilə yenilənməsi təklifini qəbul etməsi üçün bir neçə həftə vaxt verib. Paralel olaraq, Avropanın bir neçə aparıcı klubu da futbolçunun nümayəndələri ilə təmas qurub.
“Sky Germany” nəşrinin jurnalisti Florian Plettenberqin məlumatına görə, 25 yaşlı müdafiəçi hələlik yeni müqaviləyə imza atmayıb. Səbəb isə onun “Liverpul” və ya “Real Madrid”dən gələcək mümkün təklifləri gözləməsidir.
Qeyd edək ki, Upamekano son illərdə “Bayern”in əsas müdafiəçilərindən biri hesab olunur və onun qərarı yay transfer pəncərəsinin ən çox müzakirə olunan mövzularından birinə çevrilə bilər.

«Тоттенхэм» начал переговоры по трансферу Дайота Упамекано
Английский футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» провел предварительные переговоры с представителями центрального защитника мюнхенской «Баварии» Дайота Упамекано.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM» со ссылкой на зарубежные СМИ, лондонский клуб изучил текущую ситуацию с контрактом французского футболиста и провел исследование условий возможного трансфера.
По имеющейся информации, руководство «Баварии» предоставило Упамекано несколько недель для принятия решения по предложению о продлении контракта. Параллельно с этим контакты с представителями игрока установили сразу несколько ведущих клубов Европы. Журналист издания «Sky Germany» Флориан Плеттенберг отмечает, что 25-летний защитник пока не спешит ставить подпись под новым соглашением, так как ожидает потенциальных предложений от таких грандов, как «Ливерпуль» или «Реал Мадрид».
Дайот Упамекано, перешедший в стан мюнхенцев в 2021 году, за последние сезоны закрепил за собой статус одного из ключевых защитников немецкого гранда. Его возможный уход может стать одной из самых обсуждаемых тем предстоящего летнего трансферного окна. Стоит отметить, что «Тоттенхэм» активно ищет усиление оборонительной линии для конкуренции в Английской Премьер-лиге, которая считается одним из самых интенсивных и финансово мощных чемпионатов в мировом футболе.