Sanki Çempionlar Liqasının oyununda idik. Stadion tam dolmuşdu. Buna görə azarkeşlərə təşəkkür edirəm. Onların dəstəyi bizə əlavə motivasiya verdi.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM" xəbər verir ki, bu sözləri “”ın UEFA Avropa Liqasının I təsnifat mərhələsində İslandiyanın “Vestri” klubunu 3:0 hesabı ilə məğlub etdikləri ilk oyundan sonra keçirilən konfransında deyib.
Təcrübəli mütəxəssis bugünkü qələbənin vacibliyini vurğulayıb: “Gərgin matç keçdi. Bəzi futbolçuların hazırlıq səviyyəsi digərlərindən fərqlənirdi. Qarşımızda yaxşı müdafiə olunan komanda var idi. Rəqib bizi çox yaxşı analiz etmişdi. Hesab nə qədər üstün olsa da, bu, cavab oyununa daha ciddi hazırlaşmalı olduğumuzu göstərir. Daha məsuliyyətli olmalıyıq”.
Qurban Qurbanov Montielin oyunda iştirak etməməsinin səbəbinə də aydınlıq gətirib: “Müəyyən səbəblərdən heyətdə yer almadı. Bu, zədə ilə bağlı deyildi. Ola bilər ki, qarşıdakı matçlarda digər futbolçularımız da kənarda qalsınlar”.
Baş məşqçi gənc futbolçu Əli Bəşirovun çıxışını da dəyərləndirib: “Çalışırıq ki, onu indidən bu atmosferə alışdıraq. İstedadlı futbolçudur. Oynamasa da, belə oyunların ab-havasını hiss etməsi onun üçün böyük təcrübədir. İnkişafına töhfə vermək bizim üçün də sevindiricidir. Onun üçün ən yaxşısını etməyə çalışacağıq. Gələcəyi üçün faydalı təklif olarsa, maneə olmayacağıq”.
Qurbanov Elvin Cəfərquliyevin transfer ehtimalı barədə də danışıb: “Elvin Cəfərquliyevin başqa kluba transferi baş tutsaydı, buna etiraz etməzdik. Amma hər bir halda qayda-qanun var. Lazım gəldikdə sərt qərarlar da verməliyik. Onunla bir neçə görüşümüz oldu və yenidən komandaya qayıtdı”.

Гурбан Гурбанов: Мы словно играли в Лиге чемпионов
«Мы словно играли в Лиге чемпионов. Стадион был полностью заполнен. Благодарен болельщикам за это. Их поддержка придала нам дополнительную мотивацию», — заявил главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов.
«Оперативный Информационный Центр-OMM» сообщает, что эти слова наставник «Карабаха» произнес на пресс-конференции после первого матча I квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором агдамский клуб одержал уверенную победу над исландским «Вестри» со счетом 3:0.
Опытный специалист подчеркнул важность сегодняшней победы: «Матч выдался напряженным. Уровень подготовки некоторых футболистов отличался. Мы столкнулись с хорошо обороняющейся командой, которая тщательно проанализировала нашу игру. Несмотря на крупный счет, это лишь означает, что к ответной встрече мы должны готовиться еще серьезнее. Мы должны быть более ответственными».
Гурбан Гурбанов также прояснил ситуацию с отсутствием Монтиэля в составе: «Он не попал в заявку по определенным причинам. Это не было связано с травмой. Возможно, в предстоящих матчах и другие наши футболисты останутся вне состава».
Главный тренер оценил выступление молодого игрока Али Баширова: «Мы стараемся постепенно адаптировать его к такой атмосфере. Он талантливый футболист. Даже если он не играет, возможность прочувствовать атмосферу таких матчей — это большой опыт для него. Мы рады способствовать его развитию и постараемся сделать для него все возможное. Если поступит выгодное предложение для его будущего, мы не станем препятствовать».
Гурбанов также затронул тему возможного трансфера Эльвина Джафаргулиева: «Если бы трансфер Эльвина Джафаргулиева в другой клуб состоялся, мы бы не возражали. Однако существуют правила и дисциплина. При необходимости мы должны принимать жесткие решения. У нас было несколько встреч с ним, и он вернулся в команду».
Отметим, что «Карабах» является самым титулованным клубом Азербайджана, регулярно представляющим страну в групповых этапах еврокубков. Ответная встреча между командами состоится 16 июля в Исландии.