Danimarka Baş naziri estetik cərrahın təklifinə sərt reaksiya verdi
“Operativ Məlumat Mərkəzi – OMM” xəbər verir ki, Ukrayna səfərindən qayıdan 48 yaşlı siyasətçiyə estetik cərrah şəxsi mesaj yazaraq burnundakı kiçik ləkənin aradan qaldırılmasını təklif edib.
illərdir xarici görünüşü ilə bağlı müxtəlif şərhlərlə qarşılaşdığını bildirib. ona dişlərinin forması, saçlarının nazik olması və botoks etdirməsi ilə bağlı çoxsaylı mesajlar göndərildiyini qeyd edib.
Estetik cərrahın adını açıqlamayan Frederiksen ona verdiyi cavabı da ictimailəşdirib. O, öz görünüşündən məmnun olduğunu və xüsusilə kişi cərrahın bu barədə fikrinə ehtiyac duymadığını vurğulayıb.
2019-cu ildən Danimarkanın Baş naziri olan Frederiksen qadınların yaşlandıqca xarici görünüşləri ilə bağlı təzyiqlərə məruz qalmasını da tənqid edib. O, insanları belə məsələlərə vaxt sərf etməkdənsə, daha vacib mövzulara diqqət yetirməyə çağırıb.
Baş nazir həmçinin burnundakı kiçik fərqliliyin müzakirə mövzusuna çevrilməsindən narazılığını ifadə edib və öz görünüşünü olduğu kimi qəbul edən hər kəsə dəstək mesajı verib.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен ответила на предложение пластического хирурга
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен поделилась в социальных сетях инцидентом, вызвавшим общественный резонанс. Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», 48-летнему политику, вернувшейся из визита в Украину, поступило личное сообщение от пластического хирурга с предложением удалить небольшое пятно на носу.
Фредериксен отметила, что на протяжении многих лет сталкивается с комментариями по поводу своей внешности. По словам премьер-министра, ей неоднократно писали замечания относительно формы зубов, густоты волос, а также настоятельно рекомендовали сделать ботокс.
Не называя имени хирурга, Фредериксен опубликовала свой ответ, в котором подчеркнула, что полностью довольна своим внешним видом и не нуждается в советах, особенно от врача-мужчины. Она выразила недовольство тем, что даже небольшие особенности внешности становятся предметом обсуждения, и призвала общество с уважением относиться к естественности.
Метте Фредериксен, занимающая пост премьер-министра Дании с 2019 года, также подвергла критике общественное давление, с которым сталкиваются женщины по мере взросления. Она призвала граждан уделять внимание более важным социальным и политическим вопросам, нежели обсуждению чужой внешности. Подобная позиция главы правительства получила широкую поддержку среди тех, кто выступает за принятие себя и борьбу с навязанными стандартами красоты.