Milli Məclisin 21 aprel tarixli iclasının gündəliyi açıqlanıb.
2. Azərbaycan Respublikasının Cinayət Məcəlləsində dəyişiklik edilməsi haqqında Azərbaycan Respublikası qanununun layihəsi (üçüncü ).
3. Azərbaycan Respublikasının Cinayət Məcəlləsində, Azərbaycan Respublikasının Cinayət-Prosessual Məcəlləsində, "İnformasiya, informasiyalaşdırma və informasiyanın mühafizəsi haqqında" və " haqqında" Azərbaycan Respublikasının qanunlarında dəyişiklik edilməsi barədə Azərbaycan Respublikası qanununun layihəsi (üçüncü oxunuş).
4. Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsində dəyişiklik edilməsi haqqında Azərbaycan Respublikası qanununun layihəsi (üçüncü oxunuş).
5. "Dövlət məmurları haqqında", "İcra haqqında" və "Daşınar əmlakın yüklülüyü haqqında" Azərbaycan Respublikasının qanunlarında dəyişiklik edilməsi barədə Azərbaycan Respublikası qanununun layihəsi.
6. Azərbaycan Respublikasının Əmək Məcəlləsində və "Narkoloji xidmət və nəzarət haqqında" Azərbaycan Respublikasının Qanununda dəyişiklik edilməsi barədə Azərbaycan Respublikası qanununun layihəsi (ikinci oxunuş).
7. Azərbaycan Respublikasının Cinayət Məcəlləsində və "Terrorçuluğa qarşı mübarizə haqqında" Azərbaycan Respublikasının Qanununda dəyişiklik edilməsi barədə Azərbaycan Respublikası qanununun layihəsi (ikinci oxunuş).
8. Azərbaycan Respublikasının Məcəlləsində, "Təhsil haqqında" və "Minatəmizləmə fəaliyyəti haqqında" Azərbaycan Respublikasının qanunlarında dəyişiklik edilməsi barədə Azərbaycan Respublikası qanununun layihəsi (ikinci oxunuş).

Обнародована повестка очередного заседания Милли Меджлиса
Обнародована повестка дня очередного заседания Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, которое состоится 21 апреля.
Как сообщили в “Оперативный Информационный Центр-OMM” из парламента, в повестку включено 8 вопросов. Основное внимание депутатов будет сосредоточено на отчете Счетной палаты и законодательных инициативах в правовой и социальной сферах.
В повестку дня включены следующие вопросы:
• 1. Отчет о деятельности Счетной палаты Азербайджанской Республики в 2025 году.
• 2. Проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Азербайджанской Республики (третье чтение).
• 3. Проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, а также в законы "Об информации, информатизации и защите информации" и "О медиа" (третье чтение).
• 4. Проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных проступках Азербайджанской Республики (третье чтение).
• 5. Проект закона о внесении изменений в законы "О государственных исполнителях", "Об исполнении" и "Об обременении движимого имущества".
• 6. Проект закона о внесении изменений в Трудовой кодекс и закон "О наркологической службе и контроле" (второе чтение).
• 7. Проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс и закон "О борьбе с терроризмом" (второе чтение).
• 8. Проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс, а также в законы "Об образовании" и "О деятельности по разминированию" (второе чтение).
Милли Меджлис является высшим органом законодательной власти в Азербайджане, осуществляющим принятие законов и контроль за их исполнением. Регулярные сессии парламента направлены на совершенствование нормативно-правовой базы страны в соответствии с современными вызовами и международными стандартами. Особое значение в данной повестке имеет обсуждение поправок в закон "О деятельности по разминированию", что является приоритетным направлением для восстановления освобождённых от оккупации территорий.