Nəsimi rayonu ərazisində “Chevrolet” markalı avtomobili idarə edən sürücü Ceyhun Qurbanov ictimai asayişi pozduğu, digər hərəkət iştirakçılarının həyatına təhlükə yaratdığı və polisin qanuni tələbinə tabe olmadığı üçün saxlanılıb.
"Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM"-in məlumatına görə, sürücünün davranışları şübhə doğurduğundan onun tibbi müayinədən keçirilməsi təmin edilib. Müayinə nəticəsində C.Qurbanovun narkotik vasitələrin təsiri altında olduğu müəyyən edilib.
Faktla bağlı sürücü barəsində inzibati protokol tərtib olunaraq materiallar baxılması üçün məhkəməyə göndərilib. Məhkəmənin qərarı ilə Ceyhun Qurbanov 1 il müddətinə nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququndan məhrum edilib, həmçinin 20 gün inzibati qaydada həbs cəzası alıb.
Bildirilib ki, Nəsimi Rayon Polis İdarəsinin Dövlət Yol Polisi Şöbəsi tərəfindən yol hərəkətinin təhlükəsizliyinin təmin edilməsi məqsədilə profilaktik tədbirlər davam etdirilir.

В Баку арестован водитель, управлявший авто под воздействием наркотиков
В Насиминском районе Баку задержан водитель автомобиля марки "Chevrolet" Джейхун Гурбанов, который нарушал общественный порядок, создавал реальную угрозу жизни других участников дорожного движения и не подчинился законным требованиям сотрудников полиции.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в связи с подозрительным поведением водителя было обеспечено его медицинское освидетельствование. По результатам экспертизы было установлено, что Дж.Гурбанов находился под воздействием наркотических средств.
В отношении нарушителя был составлен административный протокол, а собранные материалы направлены в суд для рассмотрения. Решением суда Джейхун Гурбанов лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год и приговорен к административному аресту на 20 суток.
Отметим, что отдел Государственной дорожной полиции Насиминского районного управления полиции продолжает регулярные профилактические мероприятия в столице с целью обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения подобных правонарушений. В Азербайджане борьба с незаконным оборотом наркотических средств и их употреблением, особенно среди водителей, находится под строгим контролем правоохранительных органов, так как подобные действия представляют серьезную угрозу общественной безопасности.