Я многому учусь у своего друга Ильхама Алиева. Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», об этом заявил Президент Сербии Александр Вучич в Белграде на первом заседании Совета стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Республикой Сербия, в котором принял участие Президент Ильхам Алиев.
«В то же время, когда речь идет о различных областях, таких как культура, спорт, экономика, сельское хозяйство, промышленность, военно-техническое сотрудничество, я полностью уверен, что наши связи шире, чем возможные отношения между любыми двумя странами мира. Хочу добавить лишь одно: я многому учусь у моего дорогого друга Ильхама Алиева не только сегодня, но и в другое время. Именно поэтому сегодня я уделил этому больше времени. Я буду делать так и в будущем. Знаю, что он очень верный друг. Знаю, что мы можем ожидать от Азербайджана только хорошего, и верю, что азербайджанский народ всегда может ожидать от Сербии и сербского народа только добрых дел. Я бы попросил сербских министров работать так же самоотверженно, как наши азербайджанские партнеры», — подчеркнул Александр Вучич.
Стоит отметить, что отношения между Азербайджаном и Сербией носят характер стратегического партнерства, подкрепленного многочисленными двусторонними соглашениями. Обе страны последовательно поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга на международной арене. Визит Президента Ильхама Алиева в Белград и проведение первого заседания Совета стратегического партнерства знаменуют собой новый этап в углублении политического диалога и расширении экономического взаимодействия, включая энергетическую безопасность и транспортную логистику.