Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Военнослужащим Минобороны Азербайджана присвоены высшие воинские звания

1 мин
Поделиться:
Müdafiə Nazirliyinin hərbçilərinə ali hərbi rütbələr təqdim edildi

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов 26 июня встретился с военнослужащими, которым согласно соответствующему Распоряжению Президента Ильхама Алиева были присвоены высшие воинские звания.

Об этом Оперативный Информационный Центр-OMM сообщили в Министерстве обороны.

Было отмечено, что на мероприятии после зачтения Распоряжения Президента Азербайджана от 25 июня 2026 года о присвоении высшего воинского звания «генерал-майор» военнослужащим Министерства обороны и соответствующего приказа министра обороны, офицерам были вручены погоны с новыми званиями.

Передав военнослужащим поздравления Верховного Главнокомандующего, генерал-полковник Закир Гасанов пожелал им успехов в дальнейшей службе, а также дал соответствующие поручения и рекомендации.

В свою очередь, награжденные офицеры выразили признательность Президенту, Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву и руководству Министерства обороны за оказанное доверие, заверив, что приложат все усилия для его оправдания.

Присвоение высших воинских званий является важным элементом кадровой политики в Вооруженных силах Азербайджана, подчеркивающим профессионализм офицерского состава. Подобные мероприятия традиционно проводятся в преддверии профессиональных праздников и государственных дат, что способствует укреплению морально-психологического духа в армии и повышению престижа военной службы в Азербайджане.

Foto qalereya

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Военная политика

Смотреть все