Сегодня в ряде населенных пунктов Билясуварского, Лянкяранского и Лерикского районов Азербайджана возникнут перебои в подаче электроэнергии в связи с проведением плановых ремонтных работ.
Как сообщили в "Азеришиг" в Оперативный Информационный Центр-OMM, на территории Билясуварской электросети (ЭС) будут проводиться ремонтные работы на линии, исходящей от подстанции «Билясувар» (110/35/10 кВ). В связи с этим с 11:00 до 13:00 подача электричества будет приостановлена в селе Хырмандалы.
Аналогичные меры затронут Лянкяранскую ЭС, где на линии подстанции «Лянкяран-2» (110/35/10 кВ) запланированы работы по обрезке деревьев и техническому обслуживанию. Ограничения будут действовать с 10:00 до 13:00 по следующим адресам в городе Ленкорань: проспект Гейдара Алиева, улицы Паши Тахмазова, Анара Махмудова, Баламедмеда, Мамед Эмина Расулзаде, Ширали Ахундова и Сахиль.
На территории Лерикской ЭС ремонтные работы пройдут на воздушной линии «Гамарат», питающейся от подстанции «Лянкяран-1». В связи с этим с 10:00 до 12:00 без света останутся села Билясяр, Гамарат, Рваруд, Сиёв и Вери.
После завершения всех технических мероприятий и работ по благоустройству линий электропередач, подача качественной электроэнергии в указанные районы будет полностью восстановлена. Отметим, что ОАО "Азеришиг" регулярно проводит подобные профилактические работы для обеспечения стабильного энергоснабжения регионов Азербайджана и предотвращения аварийных ситуаций в осенне-зимний период.