В результате спецоперации, проведенной сотрудниками Ширванского городского отдела полиции, были задержаны 6 человек, организовавших незаконный оборот наркотических средств.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", в ходе оперативных мероприятий лица, подозреваемые в совершении преступления, были привлечены к ответственности.
Задержанными являются Ильхам Гараев, Анар Балакишиев, Роман Мустафаев, Акиф Ибадов, Фуад Рзаев и Талех Зейналов. При личном досмотре, а также в ходе обысков по адресам их проживания было обнаружено и изъято большое количество метамфетамина, героина и марихуаны.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных решением суда избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время продолжаются следственные мероприятия для установления связей задержанных и источников приобретения наркотиков.
Отметим, что в Азербайджане ведется решительная и бескомпромиссная борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Министерство внутренних дел (МВД) регулярно проводит широкомасштабные операции по всей республике с целью пресечения наркоторговли и защиты здоровья населения, уделяя особое внимание выявлению каналов поставки запрещенных веществ в регионы страны.