В Нахчыване задержан мужчина, совершивший мошенничество под предлогом трудоустройства граждан.
Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД) Нахчыванской Автономной Республики в ответ на запрос "Оперативного Информационного Центра-OMM". В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, был задержан 34-летний Аскер Гулиев, подозреваемый в присвоении денежных средств граждан путем обмана.
Следствием установлено, что А.Гулиев, представляясь именем «Турал» и выдавая себя за лицо, имеющее связи в различных государственных структурах, обещал гражданам содействие в трудоустройстве. Таким образом, он обманным путем завладел денежными средствами на общую сумму около 12 000 манатов.
По данному факту возбуждено уголовное дело, следственные мероприятия продолжаются. В МВД призвали других граждан, пострадавших от действий указанного лица, обратиться в территориальные органы полиции или сообщить об этом в Колл-центр службы «102».
Стоит отметить, что правоохранительные органы Азербайджана регулярно проводят профилактические мероприятия и оперативные действия по борьбе с киберпреступностью и мошенничеством. Гражданам рекомендуется проявлять бдительность и не передавать денежные средства лицам, обещающим незаконное содействие в трудоустройстве или предоставление иных административных услуг вне официальных процедур.