В Каспийском море 19 февраля было зафиксировано землетрясение. Об этом сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM" со ссылкой на Республиканский центр сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана.
Согласно информации, подземные толчки магнитудой 3,6 были зарегистрированы в 16:46 по местному времени. По данным Бюро исследований землетрясений, очаг сейсмического события залегал на глубине 70 километров.
Каспийский регион является сейсмически активной зоной, где периодически фиксируются подземные толчки различной интенсивности. Подобные глубокофокусные землетрясения в акватории моря, как правило, не представляют серьезной угрозы для прибрежной инфраструктуры и населения Азербайджана, однако специалисты Республиканского центра сейсмологической службы ведут постоянный мониторинг сейсмической ситуации в режиме реального времени.