Sabah 3 rayon və Şirvanda qaz olmayacaq
Завтра на некоторых территориях Имишлинского, Саатлинского, Сабирабадского районов, а также города Ширван возникнут перебои в газоснабжении.
Об этом в Оперативный Информационный Центр-OMM сообщили в Производственном объединении «Азеригаз» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).
Согласно информации, Управление «Газ Экспорт» SOCAR проведет ремонтные работы на участках, подвергшихся коррозии, на магистральном газопроводе высокого давления «Азадкенд-Имишли» диаметром 530/377/325 мм.
В связи с этим, с 09:00 и до завершения работ планируется приостановка подачи газа в Имишлинском и Саатлинском районах полностью (всего 46 071 абонент), в части Сабирабадского района (всего 26 672 абонента), а также в поселке Байрамлы города Ширван (всего 510 абонентов).
Отметим, что ПО «Азеригаз» регулярно проводит плановые ремонтно-восстановительные работы на газораспределительных сетях Азербайджана для обеспечения бесперебойной и безопасной транспортировки «голубого топлива» потребителям в осенне-зимний период. Модернизация инфраструктуры SOCAR направлена на минимизацию потерь газа и предотвращение возможных аварийных ситуаций на магистральных линиях.