Əfqanıstanda ağır yol qəzaları: 6 ölü, 14 yaralı
В провинции Газни, расположенной на востоке Афганистана, в субботу вечером было зафиксировано два тяжелых дорожно-транспортных происшествия.
«Оперативный Информационный Центр-OMM» сообщает, что об этом в воскресенье заявил официальный представитель провинциальной полиции Халид Сархади.
Согласно информации, в результате несчастных случаев погибли 6 человек, еще 14 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сообщается, что среди раненых есть женщины и дети. Все пострадавшие были экстренно госпитализированы в ближайшие медицинские учреждения.
На данный момент подробности и точные причины инцидентов не разглашаются, ведется расследование. Стоит отметить, что дорожно-транспортные происшествия в Афганистане происходят довольно часто. Основными причинами аварий в регионе обычно становятся плохое состояние дорожной инфраструктуры, отсутствие надлежащего технического обслуживания транспортных средств и несоблюдение водителями правил дорожного движения в условиях сложного горного рельефа.