Пяти военнослужащим Министерства обороны Азербайджана присвоено высшее воинское звание «генерал-майор».
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», Президент Ильхам Алиев подписал соответствующее распоряжение.
Согласно документу, высшее воинское звание «генерал-майор» присвоено следующим военнослужащим Министерства обороны:
- полковнику Расулу Расим оглу Алиеву;
- полковнику Эльчину Рагим оглу Абдуллаеву;
- полковнику Азеру Афраил оглу Гейбатли;
- полковнику Гюльмамеду Тофиг оглу Рзаеву;
- полковнику Руслану Дуньямиддин оглу Агасиеву.
Присвоение высших офицерских званий является важной составляющей государственной политики по укреплению обороноспособности страны и повышению профессионализма личного состава Вооруженных сил Азербайджана. Данные кадровые решения принимаются в рамках постоянной работы по модернизации армии, проводимой под руководством Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, с целью обеспечения высокого уровня боевой готовности и профессиональной выучки командного состава, особенно в контексте задач по обеспечению безопасности на освобождённых от оккупации территориях.