Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо своей словенской коллеге Наташе Пирц Мусар.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», в тексте поздравления говорится:
«Уважаемая госпожа Президент,
От себя лично и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и Ваш народ с национальным праздником Словении – Днем государственности.
Верю, что мы и впредь будем успешно продолжать наши совместные усилия, направленные на развитие дружественных отношений между Азербайджаном и Словенией, отмечающими в этом году 30-летие установления дипломатических связей, а также на расширение нашего сотрудничества, представляющего взаимный интерес как в двустороннем, так и в многостороннем формате.
В этот праздничный день передаю Вам свои наилучшие пожелания, а дружественному народу Словении желаю постоянного благополучия и процветания».
Отметим, что Азербайджан и Словения активно развивают двустороннее сотрудничество, опираясь на принципы взаимного уважения и партнерства. Дипломатические отношения между двумя странами были установлены в 1995 году. За прошедшие три десятилетия стороны наладили эффективный диалог в политической, экономической и культурной сферах, а также тесно взаимодействуют в рамках международных организаций, что способствует укреплению связей между Баку и Любляной.