Никол Пашинян прибыл в США для участия в «Совете мира»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки.
Как сообщает «Оперативный Информационный Центр-OMM», соответствующую информацию на своей странице в социальной сети опубликовала пресс-секретарь главы правительства Назели Багдасарян.
Согласно данным, 19 февраля в Вашингтоне состоится первое заседание «Совета мира», в котором примет участие премьер-министр. Отметим, что решение о создании данного совета было принято некоторое время назад в рамках международных инициатив по обеспечению глобальной безопасности.
Напомним, что 22 января Президент США Дональд Трамп в Давосе подписал устав «Совета мира» и объявил о его создании. В той официальной церемонии также принимали участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Совет мира» рассматривается как новая платформа для обсуждения путей урегулирования региональных конфликтов и укрепления мер доверия между государствами. Ожидается, что в рамках вашингтонского заседания будут обсуждены практические шаги по реализации устава организации и определены приоритетные направления деятельности структуры на ближайший год.