Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Министр нефти Ирана примет участие в энергетическом саммите БРИКС в Индии

1 мин
Поделиться:
İranın neft naziri Hindistanda keçiriləcək BRICS enerji sammitinə qatılır

Министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад 25-26 июня примет участие в энергетическом саммите БРИКС, который пройдет в индийском городе Гургам.

Как сообщает Оперативный Информационный Центр-OMM, информацию об этом распространило Министерство нефти Ирана.

Согласно сообщению, в рамках двухдневного мероприятия будут обсуждаться результаты, достигнутые странами БРИКС в области устойчивой энергетики, новые инициативы и перспективы сотрудничества.

Отмечено, что в ходе визита запланирована встреча Мохсена Пакнежада с министром нефти и природного газа Индии. Ожидается, что стороны обсудят вопросы расширения двустороннего сотрудничества в энергетическом секторе и оценку имеющегося потенциала.

Также подчеркивается, что иранский чиновник проведет двусторонние встречи с министрами энергетики других стран-членов БРИКС. Тегеран придает особое значение развитию международного партнерства в энергетической сфере.

Напомним, что в настоящее время БРИКС объединяет 11 развивающихся экономик, включая Бразилию, Китай, Египет, Эфиопию, Индию, Индонезию, Иран, Россию, Саудовскую Аравию, Южно-Африканскую Республику и Объединенные Арабские Эмираты.

Повестка дня организации в последние годы расширилась и, помимо экономического сотрудничества, охватывает вопросы энергетической безопасности, изменения климата, финансового взаимодействия, продовольственной безопасности и другие глобальные проблемы.

Участие иранской делегации в саммите оценивается как продолжение шагов, предпринимаемых страной по расширению международного сотрудничества в энергетическом секторе, что особенно актуально на фоне глобальных вызовов, стоящих перед энергетическими рынками развивающихся стран.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Региональные новости

Смотреть все