Совместная прогулка президентов Азербайджана и Туркменистана по городу Шуша является ярким свидетельством прочных дружественных связей между двумя странами.
Как сообщает “Оперативный Информационный Центр-OMM”, об этом на своей странице в социальной сети «X» написал помощник Президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
«Совместная прогулка президентов двух братских стран — Азербайджана и Туркменистана — в историческом городе Шуша является не только ярким выражением существующих между нашими народами прочных уз дружбы, общего культурного наследия и взаимного доверия, но и отражает общую волю, направленную на дальнейшее укрепление нашего стратегического партнерства», — отметил он.
Шуша, объявленная культурной столицей Азербайджана, занимает особое место в истории страны. После освобождения города от армянской агрессии в ходе 44-дневной Отечественной войны, здесь проводятся масштабные восстановительные работы. Визиты глав государств и высокопоставленных делегаций в Шушу подчеркивают значимость города как символа суверенитета и культурного возрождения региона, а также способствуют укреплению двусторонних отношений Азербайджана с партнерами на международной арене.