В Баку завершился первый матч этапа плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между азербайджанским клубом «Карабах» и английским «Ньюкаслом».
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", встреча, прошедшая на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, завершилась победой английского клуба со счетом 6:1.
В составе гостей главным героем матча стал Энтони Гордон, оформивший покер. Еще по одному мячу в ворота хозяев забили Малик Тиау и Джейкоб Мерфи. Единственный гол в составе «Карабаха» на свой счет записал Эльвин Джафаргулиев. Игру обслуживала судейская бригада из Норвегии во главе с рефери ФИФА Эспеном Эскосом.
Ответный поединок между командами состоится 25 февраля. Победитель этой пары в 1/8 финала встретится с победителем противостояния между «Челси» и «Барселоной».
Отметим, что «Карабах» является самым титулованным клубом современного Азербайджана и регулярно представляет страну на групповых этапах еврокубков. Выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов считается важным достижением для азербайджанского футбола, подчеркивающим рост уровня национального чемпионата. Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова, где прошла игра, является главной ареной страны и традиционно принимает ключевые международные матчи.