Под вашим руководством Сербия успешно развивается и завоевала большой авторитет на международной арене. В то же время в стране были проведены значительные реформы в экономической и социальной сферах.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе совместного заявления для прессы с Президентом Сербии Александром Вучичем.
Глава государства подчеркнул, что в результате этих преобразований Сербия сегодня успешно развивается экономически, полагаясь исключительно на собственные силы и не получая помощи извне, несмотря на отсутствие значительных природных ресурсов. По словам Президента Азербайджана, в современных условиях, особенно для страны, расположенной в европейском пространстве, это следует расценивать как особый фактор успеха.
Стоит отметить, что отношения между Азербайджаном и Сербией носят характер стратегического партнерства. Обе страны активно сотрудничают в энергетической, транспортной и гуманитарной сферах, а также последовательно поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга на международной арене.