Prezident İlham Əliyev: Azərbaycan Serbiyaya böyük həcmdə sərmayə qoymağa hazırdır
Благодаря проводимым реформам многие страны, в том числе Азербайджан, готовы вкладывать крупные инвестиции в Сербию.
Как сообщает “Оперативный Информационный Центр-OMM”, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе совместного заявления для прессы с Президентом Сербии Александром Вучичем.
Глава государства подчеркнул, что строительство, реконструкция и реабилитация электростанций обеспечивают будущее развитие каждой страны. Президент Ильхам Алиев отметил наличие широкого потенциала для расширения экономического сотрудничества между Баку и Белградом, особенно в энергетическом и инфраструктурном секторах.
Отметим, что отношения между Азербайджаном и Сербией носят характер стратегического партнерства. Обе страны активно сотрудничают в рамках международных организаций и реализуют совместные проекты в сфере энергетики, включая поставки природного газа через Южный газовый коридор, что играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы.