Əsas məzmuna keç
Оперативный Информационный Центр

Государственное агентство по туризму Азербайджана меняет стратегию

1 мин
Поделиться:
Dövlət Turizm Agentliyi yeni strategiyaya keçid edir

В современной туристической индустрии успех больше не измеряется исключительно количеством прибывающих в страну туристов. На первый план выходят показатели качества, экономической доходности и уровня удовлетворенности гостей.

“Оперативный Информационный Центр-OMM” сообщает, что об этом заявил председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев в Баку на международной конференции на тему "Зеленый туризм в странах Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА)".

По его словам, критерии оценки успеха в сфере туризма претерпевают изменения: "Основная цель Азербайджана заключается не только в том, чтобы представить богатое природное и культурное наследие, но и в том, чтобы сохранить его, развивать и передать будущим поколениям".

Председатель отметил, что Государственным агентством по туризму предпринимаются важные шаги в направлении развития устойчивого туризма: "В этих рамках приоритетными являются развитие природных туристических маршрутов, а также расширение направлений экотуризма и агротуризма. На фоне глобальных климатических изменений будущее туристического сектора зависит от защиты здоровой окружающей среды, эффективного использования природных ресурсов и применения принципов устойчивого развития".

Следует отметить, что Государственное агентство по туризму Азербайджана играет ключевую роль в формировании туристического имиджа страны на международной арене. Переход к стратегии устойчивого туризма соответствует глобальным трендам, направленным на минимизацию экологического следа и повышение качества туристического продукта, что особенно актуально для Азербайджана, обладающего уникальным биоразнообразием и богатым историко-культурным наследием.

Поделиться новостью

Похожие новости

На ту же тему

Ещё: Туризм

Смотреть все