Мы благодарны за ваше партнерство, особенно Президенту Азербайджана и премьер-министру Армении, с которыми я встречался на прошлой неделе.
Как сообщает "Оперативный Информационный Центр-OMM", об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс на первом заседании Совета мира, проходящем в Вашингтоне.
«Я благодарю каждого из вас за то, что вы сделали мир возможным и показали, чего может достичь истинное лидерство. Когда вы откладываете в сторону оружие, смерти и разрушения и инвестируете в свой народ и благополучие, это открывает путь к великим делам. Поэтому я выражаю благодарность обоим за проделанную вами работу. Я считаю, что вы продемонстрировали отличное лидерство», — добавил Вэнс.
Отметим, что администрация США под руководством Президента Дональда Трампа активно поддерживает процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Вашингтон выступает в качестве одной из ключевых площадок для проведения прямых переговоров, направленных на подписание окончательного мирного соглашения. Данная инициатива в рамках Совета мира подчеркивает стремление США содействовать стабильности и экономическому процветанию в регионе Южного Кавказа на основе принципов территориальной целостности и взаимного признания суверенитета.